银华通利混合C(003063)基金经理

银华通利混合C(003063)基金经理

现任基金经理简介姓名:上任日期:2018-06-27吴文明先生:硕士研究生。

曾就职于威海市商业银行股份有限公司,2014年12月加盟银华基金,曾任投资管理三部基金经理助理。

自2017年3月15日起至2018年9月6日担任银华永利债券型证券投资基金基金经理,自2017年4月26日起兼任银华惠安定期开放混合型证券投资基金基金经理,自2017年5月12日起兼任银华惠丰定期开放混合型证券投资基金基金经理,自2018年2月11日起兼任银华岁丰定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理,自2018年5月25日起兼任银华华茂定期开放债券型证券投资基金基金经理,自2018年6月27日起兼任银华信用债券型证券投资基金(LOF)、银华泰利灵活配置混合型证券投资基金、银华通利灵活配置混合型证券投资基金及银华恒利灵活配置混合型证券投资基金基金经理,自2018年10月19日起兼任银华中短期政策性金融债定期开放债券型证券投资基金基金经理。 历任基金一览基金代码基金名称基金类型起始时间截止时间任职天数任职回报同类平均同类排名混合型2018-12-17至今192天%%2248|2728混合型2018-12-17至今192天%%2269|2728债券型2018-12-05至今204天%%1055|1421定开债券2018-10-19至今251天%%410|535混合型2018-06-27至今1年又0天%%186|2564混合型2018-06-27至今1年又0天%%224|2564混合型2018-06-27至今1年又0天%%229|2564混合型2018-06-27至今1年又0天%%714|2564混合型2018-06-27至今1年又0天%%1412|2564混合型2018-06-27至今1年又0天%%1458|2564债券型2018-06-272019-01-03190天%%1017|1280定开债券2018-05-25至今1年又33天%%124|207定开债券2018-02-11至今1年又136天%%182|412混合型2017-05-12至今2年又46天%%874|2071混合型2017-04-262019-04-041年又343天%%1642|2061债券型2017-03-152018-06-281年又105天%%892|1082债券型2017-03-152018-06-281年又105天%%899|1082。